Румяна из натуральных материалов своими руками

Как вам идея румян своими руками из абсолютно натуральных компонентов? Лично мне понравилась. Правда есть ряд сомнений, долго ли такие румяна будут держаться, как они лягут, и не буду ли я "матроной". В общем я собралась испытать их.

Если у вас имеется желание поэкспериментировать, присоединяйтесь. А может натуральные румяна вы уже испытывали? Или другую косметику подобного происхождения. Тогда поделитесь своим опытом, буду рада услышать. Ну, а теперь к рецепту!


Для приготовления румян понадобится свекла. Ее необходимо почистить и нарезать очень тонкими полосками. Полоски при температуре около 60 - 80 градусов нужно высушить. Для этого отправьте их в духовку минимум на 8 часов. Дверцу духовки оставьте слегка приоткрытой.  Следите за полосками. Возможно понадобится больше времени.

Полоски свеклы будут готовы, когда станут совсем сухими и будут крошиться в руках. После этого измельчите свеклу блендером или в кофемолке до состояния порошка.

Так, румяна готовы. Если цвет их слишком насыщенный или вам нужен другой оттенок, смешайте порошок свеклы с порошком имбиря или какао. Пропорции регулируйте самостоятельно, добиваясь желаемого результата.


Ранее:
 
Удивительно-сказочные брови. Я хочу этот макияж! 

Арт макияж

 





Комментарии