Переделка джинсов в шорты

Переделка джинсов в шорты в этом мастер-классе будет не совсем простой. Здесь авторы допустили две ошибки, которые стоили двух пар джинсов. Конечно же, эту ошибку я озвучу и опишу, как из джинсов сделать стильные и модные шорты для этого лета.

Итог вашей работы будет таким


А начать следует с обрезки джинсов.


Далее подготовьте плотный картон, ножницы, перо или лезвие. Я бы еще рекомендовала щетку для ног.



Вложив в штанину картон, делаем вырез, немного ниток оставляя не разорванными вытягиваем, края выреза встрепываем щеткой для ног.


Теперь в любую небольшую емкость, наливаем белизну. Вот здесь девочки и допустили стратегическую ошибку. Джинсовая ткань на шортах достаточно тонкая и томления в чистой белизне она не выдержала. Белизну стоит разводить в воде, желательно 1:1.  Можно и в меньше концентрации. Здесь все будет зависеть от желаемого результата.

Шорты опускаем в состав до желаемого уровня отбеливания. Оставляем на полчаса. Девочки оставили на час (помним, в чистой белизне) и итог... его вы увидите позже. Если вы переживаете, что шорты могут сползти в вашу емкость закрепите их скотчем.

 


Через полчаса шорты моете просушить, чтобы посмотреть результат отбеливания. Если все устраивает - отправляйте в стирку, если хотите большего отбеливания оставьте еще на полчаса. 

Вот шорты после стирки.



А вот - после стирки и часового замачивания в чистом растворе белизны.



Совет. Шорты лучше стирать  с кондиционером, возможно стирать придется не раз. Запах у белизны еще-то счастье. И спасает от него порой и не одна стирка.

После того, как вы достали шорты, по сути, можете их и носить, а можете продолжить мытарства.

Подготовив штампы такого плана, кисть и краску для ткани вы можете нанести вот такие этнические узоры. 

Источник



Еще идеи для переделок джинсовых шорт здесь и здесь

Комментарии