Идея: переделка куртки своими руками

Конечно же, куртка на этой девушке – этот вовсе не творение ручной работы. Но сама идея мне очень понравилась. Таки образом, вы можете обновить и переделать свою коротенькую курточку-пуховик, заодно ее и удлинив. Очень важно правильно подобрать цвета и дополнить саму куртку другими деталями.



Итак, первая и самая главная часть идейной переделки старой куртки своими руками – это дополнение ее низа полотном с узором «коса». Естественно, связанным вручную. Его можно пришить к куртке по окончании вязания или сразу вязать от низа куртки, предварительно прошив петли, на равном расстоянии друг от друга.


Обратите внимание, чтобы куртка смотрелась гармонично – молнию придется заменить на более длинную. Особенно подойдет подобный вариант тем, у кого с собачками на молниях периодически возникают проблемы или сама дорожка из зубцов постоянно расходится.


Чтобы куртка смотрелась единым и лаконичным целым, ее можно дополнить вязанным капюшоном с меховой оторочкой (также по желанию).

 

В качестве аксессуаров к зимнему образу подойдут варежки-митенки. Мне очень понравилось сочетание цветов и такой простой, незатейливый узор с розовой снежинкой.

 

Комментарии