Круглая вязаная сумка своими руками

Среди вязаных сумок редко попадаются вещи действительно достойные внимания. Мне кажется, их просто очень тяжело сделать правильно, и малейшие огрехи вылезают в итоге большими недостатками.

Сумку, которую я хочу представить в этом мастер-классе, довольно-таки легко связать быстро. Схема до безобразия простая, и самое удивительное - она четко держит форму, а потому этот мастер-класс станет идеальной основой для создания сумок разного размера круглой формы. Хотя при желании и форму можно будет легко изменить (нужно будет просто согнуть трубку). 

Итак, от слов к делу. В данном случае сумка изготавливалась для хозяйственных нужд, но проявив креатив можно наворотить кучу разных моделей.


Для вязания сумки понадобятся:
  • несколько мотков широкой капроновой нити (все будет зависеть от размеров сумки);
  • моток полой трубки из мягкого пластика;
  • крючок (самого большого размера);
  • ручки от старой сумки или куски кожи.
Сам процесс вязания очень простой. Вам необходимо сделать цепочку из нескольких воздушных петель и начать обвязывать трубку из пластика, укладывая ее спиралями.

Принцип вязания дна такой же, как и у коврика из моего блога KoloDIY Decor.

Связав таким образом дно желаемого размера, приступайте к вязанию стенок сумки. Точно так же по кругу обвязывайте пластиковую трубку, но теперь вязание будет идти вертикальным путем. Последний ряд нужно просто закрыть, как при обычном вязании. Ручки пришейте.



Совет: вяжите плотно, так как через большие просветы будет видна трубка, что испортит внешний вид сумки.




Источник

Комментарии