Переделка солнечных очков: идеи и мастер-классы

Солнечные очки с оригинальной и актуальной в текущем летнем сезоне оправой хочется иметь большинству девушек. И часто, хотя бы раз в год, в канун летнего сезона многие из нас покупают себе очки. Старые при этом остаются. Все-таки очки не топы и не изнашиваются столь быстро. И их можно обновить, при том вполне аккуратно и оригинально. Для этого вам понадобятся подручные материалы, терпение и аккуратность. Без последних сделать очки на должном уровне не получится и они будут выглядеть кустарно. Я нашла несколько интересных мастер-классов по переделке солнечных очков.


Яркий и летний вариант переделки очков. У меня есть похожие и я уже подумываю сделать нечто подобное себе. Вначале мне попался похожий мастер-класс, но там были нитки для  вышивания. Как их автор не старался упрятать с обратной стороны дужек - получилось не очень хорошо, а потому оклеивание кажется мне значительно более простым способом.

Для оклеивания можно взять либо полосатый скотч, либо яркую полосатую самоклеящуюся пленку. Перед работой дужки снимите и протрите ваткой смоченной в ацетоне. Оклеивайте аккуратно, чтобы не было пузырьков воздуха. Если с первого раза не получилось - лучше все переделайте. Затем крепите дужки обратно и можете примерять свои обновленные очки.

Такие очки сделать еще проще - необходимо купить полоску с плоскими заклепками и вновь, обезжирив дужки, приклеить к ним полосу.


Основная сложность данной переделки - подобрать клей. Он должен при высыхании оставаться прозрачным. В таком случае переделка будет удачной. Перед тем, как наносить клей на очки рекомендую проверить его на любом другом куске пластмассы похожего цвета, например, на старой игрушке ребенка.

И еще. Если боитесь, что клей зальет стекла очков, заклейте их предварительно малярным скотчем. Приклеивать на очки вы можете все что угодно: цветы из полимерной глины, бусины, мелкий бисер, крошку и прочее.

Комментарии