Лайфхак для красивой осанки: шьем своими руками

Проблем с сутулостью у меня, слава Богу, нет. Но при этом часто вспоминается, как в детстве мама постоянно одергивала, чтобы я держала плечи ровно.

Сейчас, когда многие стали значительную часть времени проводить перед монитором, уже будучи взрослыми, проблема вновь стала актуальной. Этот лайфхак мне кажется очень интересным и полезным. Пригодится он дамам, забывающим об осанке, подросткам, с сутулостью которых родителям приходится бороться, да и просто для себя, в качестве профилактики. Конечно же, это не выход для тех, у кого уже с этим есть большие проблемы, оформившиеся в диагноз, а вот остальным - самое оно.


Итак, выглядит сие "устройство" вот так. как видите, его без проблем можно носить под одеждой ( естественно, не всех фасонов и моделей). А сделать его самостоятельно очень просто. Все подробности под катом.




Возьмите кусок эластичной и достаточно упругой ленты. Измеряйте расстояние от плеча до плеча. Добавьте к нему 2 - 3 см и отрежьте два куска ленты, получившейся длины.



Сшейте два куска ленты вместе с одного конца, затем перекрестите, как показано на схеме и сшейте оставшиеся два конца, попутно пришив их к ленте.




Надевайте и тренируйтесь. Для профилактики  вам достаточно будет носить такой пояс в течение получаса в день. После вы уже привыкнете держать спину как положено.

Комментарии