Мастер-класс: серьги своими руками

Бижутерия хороша тем, что она может быть намного интереснее ювелирных изделий. Естественно, чтобы выглядеть достойно бижутерия должна быть сделана качественно. Как ни странно, покупать подобные колье или серьги вовсе не обязательно. Качественное и интересное украшение вы можете сделать самостоятельно. В этом мастер-классе от известного блогера наглядно показано, как сделать серьги из камней своими руками. Результат прекрасен, а весь процесс и перечень необходимых материалов под катом. Милости просим!



Итак, чтобы сделать длинные серьги своими руками, приготовьте:
  • крупные камни в оправе;
  • стразы в оправе;
  • гвоздик для сережек с плоской основой;
  • клей Е600 или любой другой хороший клей для твердых материалов, не оставляющий следов;
  • деревянную палочку или зубочистку;
  • ножницы;
  • лист прозрачного пластика.

Особое внимание уделите поиску нужных материалов. Не пробуйте заменить требуемый клей супер-клеем. Последний должным образом детали не скрепит и оставит настолько некрасивые следы, что творение ваших рук проиграет копеечному ширпотребу. По этой же причине позаботьтесь о наличии красивых камней и страз. Такие можно найти в магазинах рукоделия вашего города или заказать через интернет-магазин. Не берите камни из пластика – это плохая затея, проверено опытом. Я однажды поленилась поискать и в итоге купила то, что попалось первым под руку. Псевдо-камни, в итоге, были выброшены, так как вид у них был больно печальный.

Собрав все материалы на листе белой бумаги, скомпонуйте серьги. Понравившийся вам вариант начните наклеивать на лист пластика.


Клей наносите аккуратно при помощи деревянной палочки или зубочистки. Сами детали также аккуратно придавливайте к пластику и удерживайте, пока клей не схватится.

Не наносите клея много, чтобы излишки его не выходили за края оправы камней.

Приклеив всю композицию, вырежьте пластик. Вырезайте очень аккуратно, впритык к самим камням. Делайте это только после того, как клей окончательно высохнет.





С обратной стороны самодельных сережек приклейте гвоздик с плоской шляпкой. Когда клей высохнет, можете носить свои новые серьги!



Источник

Комментарии