Кружевной бюстгальтер своими руками

В отрасли производства нижнего белья также имеются свои модные тенденции и последние года два неизменное лидерство удерживают бюстгальтеры, созданные из тонкого настоящего кружева. Я бы не сказала, что эти бюстгальтеры практичны в повседневной носке. Они точно не подойдут для женщин с большой грудью, зато они прекрасно и очень соблазнительно смотрятся на девушках с небольшими объемами. Вы можете сшить кружевной бюстгальтер своими руками, не обладая при этом профессиональными навыками в пошиве и конструировании нижнего белья. Особо сложных расчетов и выкроек вам также не потребуется.


Итак, чтобы сшить кружевной бюстгальтер своими руками, вам понадобятся:

  • хорошего качества кружево;
  • широкая гладкая резинка;
  • тонкая гладкая эластичная лента;
  • застежка для бюстгальтера;
  • бумага А4;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • швейные иголки
  • швейная машинка.

Примерно снимите мерки с вашей груди. Перенесите размеры треугольных чашечек на бумагу формата А4, добавьте немного на припуски. Вырежьте получившиеся выкройки, примеряйте их и при необходимости, подкорректируйте.


Выкройки приложите к кружеву. Обработанные края кружева должны находиться с внешних сторон шаблонов. Приколите их булавками. Обратите внимание, в этом мастер-классе одна чашечка кружевная складывается из двух половинок. Это важно. При выкладывании шаблона на кружево обратите внимание на то, чтобы половинки вашей чашечки оказались симметричными. Иначе изделие будет выглядеть некрасиво и непрофессионально.


Вырежьте кружевные заготовки. Изогнутые края их сколите между собой швейными иголками. Прошейте половинки чашечек, используя швейную машину.




Измеряйте обхват вашей груди. Для этого вам достаточно приложить эластичную резинку под грудью. Не затягивайте ее слишком туго, иначе бюстгальтер будет вам давить во время носки. 
Сложите вместе заготовленные кружевные чашечки. Такой же длины кусок кружева отрежьте так, чтобы один край его оставался обработанным.



Приложите кружево к середине резинки. Приколите его. Закрепите в этом месте и чашечки бюстгальтера. Прошейте все швом зигзаг.




По краям широкой резинки пришейте застежку.


Тонкие резинки приложите так, чтобы они обхватывали ваши плечи и при этом не давили.


Пришейте их к подготовленной основе кружевного бра.


Ваш изящный бюстгальтер готов!


Комментарии